Kontaktmöglichkeiten zum Presbyterium:

presbyterium.auferstehung.bonn@ekir.de
Cornelius Brühn cornelius.bruehn@ekir.de
David Petker david.petker@ekir.de
Corinna Poetter corinna.poetter@ekir.de
Antje Reuter antje.reuter@ekir.de
Angelika Thiele angelika.thiele@ekir.de
Steffen Tiemann steffen.tiemann@ekir.de
Johannes Wick-Bunthoff johannes.wick-bunthoff@ekir.de
Martina Vongehr martina.vongehr@ekir.de

 

Berichte von den Presbyteriums-Sitzungen:

Das Presbyterium berichtet regelmäßig von seiner Arbeit. Diese Berichte finden Sie auf dieser Seite.

Neues Presbyterium eingeführt

Am Sonntag, dem 15. Mai, 2022 wurde das neue Presbyterium eingeführt. In dem von Kantorei und Orchester gestalteten Festgottesdienst legten die neuen Presbyteriumsmitglieder ihr Gelübde ...

Weiterlesen

Unterlagen zur Presbyteriumswahl

Ähnliche Artikel

Evangelische Kirche im Rheinland

hauptamtliche Mitarbeiter

weiterlesen